Maritim Hotel Darmstadt

Hotel-Beschreibung

Ihr Tagungsprofi im Herzen des Rhein-Main-Gebiets.

Zimmer
352 renovierte (2013) Zimmer und Suiten.
Classic Kategorie: 26 qm, in komfortablem Design.
Comfort Kategorie: 26 qm, zeitgemäß, elegant und hell gestaltet.
Superior Kategorie: 26 qm, Wohnkomfort pur in den oberen Etagen.

Hotelausstattung
Restaurant „Landgraf“ mit Front Cooking
Sky Bar mit Smokers Lounge
Aufdeckservice am Abend
Schwimmbad mit Sauna, Fitnessbereich,
Tiefgarage
kostenfreies Internet (WLAN/LAN) für Übernachtungsgäste (max. 1.536 Kbit/s).

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Ihre perfekte Destination für
• Tagungen und Konferenzen
• Meetings und Seminare
• Galas, Feste und Feiern
• Caterings

Raumangebot
Sechs renovierte (2013) Veranstaltungsräume verschiedener Größe, darunter ein großer teilbarer Saal mit Bühne plus drei Tagungssuiten.

Tipp
Direkt am Hauptbahnhof, mit Bus zum Flughafen vor der Tür, ist das renovierte Haus perfekt in die Infrastruktur des Rhein-Main Gebiets eingebunden und idealer Treffpunkt für nationale und internationale Tagungsgäste.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Saal Maritim I38500240250500
Saal Maritim II16040407090120
Saal Maritim I+II54500300380620
Salon Timmendorf16532408080100
Salon Travemünde652024304065
Salon Bad Salzuflen602022304060
Salon Kiel301416161030
3 Tagungssuiten je3012012024

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf