Steigenberger Parkhotel Düsseldorf

Hotel-Beschreibung

Ebenso berühmt wie die Düsseldorfer "Kö", ist auch das exklusive 5-Sterne-Hotel, das hier nicht nur dank seiner exponierten Lage am Anfang der Prachtmeile als erstes Haus am Platz gelten darf. Das traditionsreiche Steigenberger Parkhotel umgibt seine Gäste mit einer Atmosphäre aus purem Luxus und erstklassigem Service. Ein Ambiente, das sicher auch bei Ihnen keine Wünsche offen lassen wird.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Nach berühmten Persönlichkeiten sind die neun klimatisierten Tagungsräume mit modernster Tagungstechnik benannt, die bis zu 250 Personen Platz bieten. Der Heinrich-Heine-Saal setzt Galadiners wahre Glanzlichter auf. Ob Konferenzen oder Seminare, Modenschauen oder Empfänge, Veranstaltungen jeder Art führen stets zum Erfolg.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Heinrich-Heine-Saal14704490120160
Karl Immermann70033405060
Peter von Cornelius120034609080
Louise Dumont28012121215
Gustav Lindemann38017252030
Opernsalon3401501630

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf