Holiday Inn Essen City Centre

Hotel-Beschreibung

Herzlich Willkommen im Holiday Inn Essen City Centre!
Wir glauben, Sie fühlen sich am besten, wenn Sie ganz entspannt und einfach Sie selbst sind - und bei Holiday Inn können Sie das immer bleiben. Unser Motto: Ihre Zufriedenheit ist unser größtes Lob!
Sie haben mit uns den richtigen Ansprechpartner für Ihre Veranstaltung gefunden. Mit unseren 5 Tagungsräumen sind wir besonders auf Seminare & Schulungen zwischen 20 und 40 Personen spezialisiert. Unsere kurzen Wege im Haus garantieren schnelle Hilfe und größte Flexibilität. Denn bei Holiday Inn wissen wir, dass es kleine Details sind, die über den Erfolg oder Misserfolg eines Meetings entscheiden. Wir werden gerne ganz persönlich und individuell für Sie da sein.
Wir freuen uns auf Sie!

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Mit anspruchsvoller Seminartechnik, Tageslicht, Klimaanlage und High-Speed Internet bilden die fünf multifunktionalen Veranstaltungsräume den idealen Rahmen für Konferenzen und Feiern von 6 bis 99 Personen. Tagungspauschalen bereits ab 33,- pro Person/Tag. Zimmerkontingente zu Veranstaltungen ab 99,- pro Nacht inklusive Frühstück.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Hollywood721818284050
Berlin631816284050
Locarno241200020
Venedig261200020
Cannes261200020
Locarno + Venedig + Cannes783036363660
Cannes + Venedig522222243040
Locarno + Venedig502222243040
Hollywood & Berlin1353640609999

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf