InterCityHotel Essen

Hotel-Beschreibung

168 modern und komfortabel eingerichtete Zimmer und Studios bieten eine Atmosphäre zum Wohlfühlen. Das Ticket für den öffentlichen Nahverkehr im gesamten Rhein-Ruhr Gebiet ist direkt im Zimmerpreis enthalten. Komfortabel ″Tagen″ Sie in unseren vier teilweise kombinierbaren Tagungsräumen für bis 170 Personen. Alle Tagungsräume sind klimatisiert, bieten Tageslicht Einlass und sind mit modernster Tagungstechnik ausgestattet. Für den rundum sicheren Geschäftserfolg bieten wir Ihnen natürlich diverse Tagungspauschalen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Tagungen:
Ob Besprechung oder Konferenz, wir bieten den optimalen Rahmen für Ihre Tagung.
Vier klimatisierte und teilweise kombinierbare Tagungsräume bieten Platz für bis zu 170 Personen. Die moderne Ausstattung im ganzen Haus sorgt für eine angenehme Atmosphäre und maximalen Tagungserfolg. Alle Meetingräume verfügen über Tageslicht und W-LAN.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Margarethenhöhe51161630040
Bredeney64161830040
Kettwig82202240060
Rüttenscheid66161828060
Verbindung148040720126
Verbindung II212001020177

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf