TOP CCL Hotel Essener Hof

Hotel-Beschreibung

Herzlich Willkommen

Liebenswert mit Tradition seit 1883

In unserem liebenswerten 4 **** Stadthotel wohnen Sie in bester Innenstadtlage. Bequeme Anreisemöglichkeit mit Bahn, PKW oder Flugzeug zeichnen die Lage ebenso aus, wie die Nähe zur Innenstadt.


Das Hotel Essener Hof wurde als Herberge zur Heimat vor über 135 Jahren gegründet.
Erfahrung, Tradition und Engagement haben es im Wandel der Zeiten bis heute zu einem 4 **** Sterne Hotel werden lassen, welches Mitglied bei den Hotelkooperationen TOP City & CountryLine und VCH Hotels ist.

Wir freuen uns Sie beherbergen zu dürfen.

Emre Sinanoglu & Mitarbeiter

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Von 15 - 130 Personen organisieren wir alles...

Das TOP CCL Hotel Essener Hof bietet eine große Palette an Räumlichkeiten für die verschiedensten Anlässe. Selbstverständlich sind alle Räume mit moderner Kommunikations- und Präsentationstechnik ausgestattet, um einen reibungslosen und erfolgreichen Ablauf zu ermöglichen.

Wir wissen wie aufwendig das Planen einer Veranstaltung ist.

Aus diesem Grund ist es für uns selbstverständlich, dass Sie einen professionellen Service bekommen, der Sie entlastet und Ihnen Raum für Kreativität und Besinnung schafft. Nutzen Sie unsere Erfahrungen, um Ihrer Tagung den richtigen Rahmen zu geben. Individuell stellen wir uns auf die Wünsche Ihrer Vorgaben ein und gestalten Ihnen ein Angebot.

Bitte vereinbaren Sie mit uns einen individuellen Beratungstermin.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Dresden & Berlin1808070100100130
Dresden1003040604075
Berlin803030404055
Alfred Krupp903030406475
Eisenach201000010
Lutherstube36200000
Raum Gusto35161012020
Separee Gusto3580000

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf