WELCOME HOTEL Essen

Hotel-Beschreibung

Das Welcome Hotel Essen ist die ideale Adresse für anspruchsvolle Geschäftsreisende, Tagungsgäste, Besucher der Messen in Essen und Düsseldorf und kultur- und sportbegeisterte Gäste des Ruhrgebietes.

Das Hotel liegt im Zentrum von Essen, nur einen Kilometer vom Hauptbahnhof und 2 Kilometer von der Autobahn entfernt. Das Hotel hat 176 Zimmer in verschiedenen Kategorien und 10 vollklimatisierte Tagungsräume mit Tageslicht. Das Restaurant SunnySide, die Terrasse SunnyPlace sowie die LoungeBar RedCorner runden die Gastronomie ab.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Nur in angenehmer und professioneller Umgebung können Sie erfolgreich arbeiten!

Tagen Sie in einem der zehn vollklimatisierten Veranstaltungsräumen mit Tageslicht. Sie konzentrieren sich nur auf Ihre Aufgaben - um den Rest kümmern wir uns!

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Caroline/Victoria11632296080100
Carl/Zollverein10536275760100
Caroline542416202031
Victoria632419253050
Zollverein62221924030
Alma442015202030
Roland41121313019
Amalia, Germania, Julia351010000
Helene30107000

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf