Jumeirah Frankfurt

Hotel-Beschreibung

Frankfurts neues Wahrzeichen.

Innovative Architektur und klassisch-modernes Interieur setzen neue Maßstäbe unter Deutschlands luxuriösesten Hotels.

Direkt im Herzen der Stadt, zwischen der Börse und den renommierten Einkaufstraßen gelegen, ist das Jumeirah Frankfurt mit seinem außergewöhnlichen Design ein neuer Glanzpunkt in Mainhattan’s Skyline.

Die atemberaubende Aussicht auf die Skyline aus den luxuriösen Zimmern und der außergewöhnliche Jumeirah Service machen jeden Aufenthalt zu einem Erlebnis.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Der Ballsaal und die 4 Veranstaltungsräume befinden sich auf der 3. Etage und bieten auf über 730qm die besten Voraussetzungen für unvergessliche Events nach Maß.

Jeder Raum ist schallisoliert, vollständig abdunkelbar und verfügt dank raumhoher Fenster über natürliches Tageslicht.

Das voll ausgestattete BusinessCenter steht rund um die Uhr zur Verfügung.

Für die Planung Ihrer Veranstaltung nach Maß steht Ihnen ein persönlicher Ansprechpartner für alle Belange vor, während und nach Ihrer Veranstaltung zur Seite.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Crystal Ballroom I & II364108108156200200
Crystal Ballroom I196323272112144
Crystal Ballroom II16834347288144
Palais Suite1062833404870
Salon II4012001016
Salon III4815001832
Salon IV4912001020
Foyer Crystal Ballroom14000000

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 17.500 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf