Leonardo Royal Hotel Frankfurt

Hotel-Beschreibung

Im Süden, auf dem höchsten Punkt der Stadt und mit Weitblick liegt das frisch renovierte Leonardo Royal Hotel Frankfurt.

Die 449 modernen Zimmer, das Restaurant "Vitruv", die Bar Lounge "Leo" und die Sportsbar laden Hotelgäste und Konferenzteilnehmer nach einem langen Tag zum Verweilen ein. Trainieren Sie im modern ausgestatteten Fitnessbereich oder entspannen Sie bei einem Gang in die Sauna.

21 multifunktionale, voll ausgestattete Konferenzräume mit einer Kapazität für bis zu 420 Personen lassen das Hotel zu Ihrem idealen Veranstaltungsort werden. Der Kongress-Saal mit seiner fest integrierten Bühne sowie mit eigenem Foyer und direktem Zugang zum Parkplatz eignet sich für viele Arten von Veranstaltungen. Der Tower Room auf der 25. Etage eignet sich aufgrund seines atemberaubenden Ausblicks auf die Skyline Frankfurts sowie integrierter Bar und Tanzfläche hervorragend als eine erlebnisreiche Event Location. Das erfahrene Event-Team berät Sie gern bei der erfolgreichen Realisierung Ihrer Veranstaltung.
Profitieren Sie für Tagungen im September, November und Dezember von unseren Tagungsspecials mit 4,- Euro Rabatt pro Person auf die Classic-Pauschale und einem gratis Sektempfang bzw. Wintercocktail.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Das Hotel ist mit seinen 21 vollklimatisierten Tagungs- und Veranstaltungsräumen und einer Gesamtveranstaltungsfläche von über 2550qm, der ideale Partner für Meetings, Tagungen, Firmenfeiern, Feste und Incentives.

Das professionelle Veranstaltungsteam unterstützt Sie bei der Planung, Vorbereitung und Durchführung Ihrer Veranstaltung und stellt Ihnen gern ein individuelles Angebot nach Ihren Wünschen zusammen. Fragen Sie unser Team nach kommenden Tagungsspecials. Alle Specials sind buchbar auf Anfrage und Verfügbarkeit.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Kongressaal A+B3209270200220420
Rhein-Main2405054120120200
Augsburg12035406050100
München12035406050100
Baden-Württemberg621620253050
Saar-Mosel842025354060
Tower Room on the 25th Floor4602220020050
Boardroom702018000
Mainz40121820025
Wiesbaden40101520200

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf