Steigenberger Frankfurter Hof

Hotel-Beschreibung

Seit über 140 Jahren ist der Steigenberger Frankfurter Hof das "Flaggschiff" der Steigenberger Hotel Gruppe. Genießen Sie die Verbindung von dem Glanz der Geschichte mit den Annehmlichkeiten der heutigen Zeit und der exklusiven Ausstattung.
Der Frankfurter Hof befindet sich mitten im Herzen der Mainmetropole, nur ein paar Schritte vom Einkaufs-, Business- und Kulturviertel entfernt.
Die Exklusivität die der Steigenberger Frankfurter Hof nach außen repräsentiert, spiegelt sich im Inneren in 261 Zimmern und 42 Suiten wieder. Ausgestattet mit luxuriösem Decor, unterschiedlichen Stilen und moderner Kommunikations und Entertainment Technik.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

In der angenehmen Atmosphäre unseres Hauses lässt es sich ganz konzentriert und in aller Ruhe tagen. Denn wir kümmern uns um Räumlichkeiten, Technik und alle weiteren Fragen rund um Ihre Veranstaltung – verlassen Sie sich darauf!
Die repräsentativen Räumlichkeiten sind bei Vertretern aus Wirtschaft, Politik, Kunst und Kultur gefragt. Insbesondere während der zahlreichen Messetage wird das Hotel gern als Forum für den Austausch unter Geschäftspartnern oder als Schauplatz glanzvoller Veranstaltungen genutzt. Zur Verfügung stehen 18 klimatisierte Tagungsräume, darunter ein Festsaal für bis zu 450 Personen, und ein Business-Center. Alle Räume sind mit modernster Tagungstechnik ausgestattet.
Maximale Planungssicherheit für Sie und Ihre Tagung gewährleistet dabei auch die VDR-Zertifizierung des Steigenberger Frankfurter Hof als Certified Conference Hotel nach 67 strengen Komfort- und Servicekriterien.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Festsaal3057070190200320
Roter Salon20000100
Festsaal mit Salons 4 und 546000280250450
Grüner Salon1780080
Salon 1491816222430
Salon 2672826303240
Salon 3401614202030
Salon 4662422303240
Salon 5421614202030
Salon 715100080
Salon 815100080
Salon 916100080
Salon 101860060
Salon 11881816204030
Salon 12881816204030
Salon 141333028407250
Salon 15177464290120120
Salon 11-15489000300120
Salon 17622024303240

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 17.500 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf