Hotel Barceló Hamburg

Hotel-Beschreibung

Das Hotel Barceló Hamburg präsentiert sich mit seinem innovativen und avantgardistischen Design in zentraler Lage im Herzen Hamburgs.

193 B-Rooms® mit extravaganten Details, ein mediterranes Restaurant mit rund 130 Sitzplätzen, unsere Vinothek sowie ein moderner Veranstaltungsbereich für bis zu 150 Personen runden dieses moderne 4* Superior Hotel der spanischen Hotelkette Barceló Hotels & Resorts ab.
Wir bieten neben den 6 mit Tageslicht durchfluteten Tagungsräumen und entsprechendem Foyer, auch die flexible Lösung für Ihre unterschiedlichsten Wünsche und Anforderungen.
Gern unterstützen wir Sie bei der Erstellung eines entsprechenden Rahmenprogrammes und geben Ihnen Hilfestellung bei der Auswahl in Hinblick auf Technik, ebenso wie den einen oder anderen Geheim-Tipp in Hamburg.
43 Parkplätze in der hauseigenen Tiefgarage garantieren Ihnen ein stressfreies Ankommen mit dem PKW. Vom Hamburger Flughafen erreichen Sie uns in ca. 30 Minuten mit dem Taxi oder der S-Bahn - mit direktem Anschluss zum Hamburger Hauptbahnhof. Von dort sind es nur wenige Gehminuten bis zum Hotel Barceló Hamburg.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Das Hotel Barceló Hamburg wird jeden Gast davon überzeugen, dass eine inspirierende Atmosphäre auch Meetings bereichert.
Sechs flexible Tagungsräume für bis zu 150 Personen stehen Ihnen auf 280m² jederzeit zur Verfügung. Diese sind mit einem Fahrstuhl zu erreichen und behindertengerecht ausgestattet.
Durch die bodentiefen Fenster werden die Konferenzräume mit Tageslicht gefüllt. Im angrenzenden Tagungsfoyer oder Restaurant können Kaffeepausen und Business-Lunchs individuell arrangiert werden.
Jeder der sechs Tagungsräume enthält Beamer bzw. Flat-Screens, Flipchart, Pinnwand, Moderatorenkoffer, Blöcke und Stifte sowie kostenloses WLAN.
Gerne informieren wir Sie über unsere aktuellen Tagungspauschalen.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Picasso I592824303048
Picasso II582824303048
Picasso III562824303048
Picasso I+II1174440557096
Picasso II+II1144440557096
Picasso I-III17300100110150
Miro I251412121014
Miro II271412121014
Miro I+II522620304040
Dali482218283036

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf