Landhaus Hotel Waitz

Hotel-Beschreibung

Eine Kleinoase mitten im Rhein-Main-Gebiet. Ein Ort des Wohlfühlens, belebt mit Menschen, die Besonderes wertschätzen und ihre kostbare Zeit genießen möchten.

Persönliches Engagement, familiäres Ambiente und Ihnen ein Zuhause in der Ferne zu sein, zeichnen uns aus.

Überzeugen Sie sich selbst - bei uns sind Sie immer herzlich willkommen.

Ihre Familie Waitz und das ganze Waitz Team

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Feiern & Tagen

Räumlichkeiten für Familienfeiern, Hochzeiten, Jubiläen und Weihnachtsfeiern für 10 - 200 Personen.

14 voll ausgestattete Räume für Tagungen, Seminar, Workshops - alle klimatisiert und mit Tageslicht für 2 - 120 Personen.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Offenbach-Frankfurt100354060080
Kristallzimmer1002530405060
Salon Saphir602024304040
Salon Opal35101420150
Salon Rubin2060000
Salon Topas30810000
Gala-Urban-Club150454050120120
Atelier50142025240

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf