Mercure Hotel Frankfurt Airport Neu Isenburg

Hotel-Beschreibung

Sie finden das 4-Sterne Mercure Hotel Frankfurt Airport Neu-Isenburg am südlichen Stadtrand der Rhein-Main-Metropole, im Zentrum von Neu-Isenburg. Alle 143 Zimmer sind klimatisiert mit DSL-Anschluss und kostenlosem Wi-Fi ausgestattet. Für Ihre geschäftlichen oder privaten Veranstaltungen steht Ihnen unser Tagungsbereich mit fünf Räumen für bis zu 150 Teilnehmer zur Verfügung. Ihre Anreise: Der Hauptbahnhof Frankfurt ist 9 km entfernt, bis zum Flughafen sind es 9 km. Per Auto erreichen Sie uns über die A3.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Wenn Sie eine Veranstaltung mit 50 Teilnehmern planen, ist der Konferenzraum "Römer" die richtige Wahl. Er eignet sich mit seinen 67 qm für größere Meetings und Konferenzen oder private Feierlichkeiten.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Alte Oper592320283150
Eisener Steg30126101615
Eurotower28116101515
Hauptwache502420282650
Hauptwache + Alte Oper1083040605090
Hauptwache + Alte Oper + Roemer175507080101150
Hauptwache + Roemer1173040605090
Roemer672420283550

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf