Sheraton Offenbach Hotel

Hotel-Beschreibung

Lifestyle im Herzen von Offenbach, das beste Haus am Platz, das Sheraton Offenbach Hotel, verbindet neobarocke Elemente mit postmoderner Architektur. Tradition und Kultur, Lifestyle und moderner Komfort spiegeln sich in Design und Ausstattung des Sheraton Offenbach Hotels wider. So lässt es sich hier wunderbar feiern, konzentriert arbeiten und entspannt wohnen, ob bei einem Familienfest oder einer Hochzeit, bei einer Tagung oder während eines Kurzaufenthalts. Die 221 Zimmer kombinieren perfekt Wohlfühlkomfort mit Stil, Atmosphäre mit exzellentem Service. Während DSL High-Speed Internet in allen drei Zimmerkategorien schnelles und zuverlässiges Arbeiten ermöglicht, versprechen die Sheraton Sweet Sleeper Beds zusätzlich süße Träume.

Architektonisch und kulinarisch überzeugend: Stilvoll ist die Kombination des neobarocken Büsing Palais mit dem postmodernen Hotelgebäude, lecker die euro-amerikanischen Speisen und PURE Snacks im Restaurant PURE oder auf der einzigartigen Gartenterrasse. Und köstlich sind die Cocktails der Bar OneEleven. Die weitläufige Gartenterrasse und die unmittelbare Nähe zum Büsing Park machen die Lage des Hotels unvergleichbar.

Eine wohltuende Auszeit genießt man in der großzügigen Wellnessoase mit Sauna, Dampfbad und einem modernen Sheraton Fitness. Zusätzlich werden individuelle Kosmetikbehandlungen oder verschiedene Massagen angeboten - das beste Verwöhnprogramm für Körper und Geist.

Direkt am Büsing Park und mitten im Herzen dieser jungen, modernen Stadt in Hessen liegt das Sheraton Offenbach Hotel. Von hier aus erreicht man schnell und bequem die Frankfurter Innenstadt, die Messen Offenbach und Frankfurt, Autobahn und Flughafen.

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

Die aufregende Architekturkombination aus Neobarock und Postmoderne sowie die ruhige Parkanlage mit altem Baumbestand, schaffen ein inspirierendes Ambiente für Veranstaltungen, die aus dem Rahmen fallen. Das separate Veranstaltungszentrum "Büsing Palais" aus dem 18. Jahrhundert ist mit dem Haupthaus über eine gläserne Brücke verbunden und bietet in seinen 10 Veranstaltungsräumen Platz für bis zu 450 Personen. Besonders beliebt für Kaffeepausen oder sommerliche Empfänge sind der historische Innenhof und die weitläufige Gartenterrasse mit Blick auf den Park. Zwei weitere Räume befinden sich auf der lichtdurchfluteten Galerie des Haupthauses, einer auf Höhe der Rezeption.

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Rudolf Koch94302432060
Carl Ulrich110201623050
Bankettsaal I1980001000
Bankettsaal II49000300
Bettina Brentano743630364670
Sophie Laroche762415304044
Jacques Offenbach37300240250450
P.G. D'Orville4218150032
Lili Schönemann1204842630100
Johann André2190000
Peter Bernhard3818150032
Isenburg1054236540100
Unteres Foyer22600000

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf