Ringhotel Kurhaus Ochs

Hotel-Beschreibung

Nur 30 Fahrminuten von der Mainmetropole Frankfurt entfernt, haben wir für Sie eine einzigartige Oase der Ruhe geschaffen, inmitten der grandiosen Natur des Hochtaunus. Unser Hotel liegt im Dorfkern mit Blick auf die Felsenkirche und grüne Tannenwipfel. Gleich nebenan: Deutschlands einziger Heilklimapark.
Ob Tagungen, Familienfeiern oder einfach ein angenehmes Mahl zu zweit, unsere beiden Restaurants sind auf alle Anlässe vorbereitet. Unser Küchenteam legt viel Wert auf eine wechselnde regionale und saisonale Speisekarte. Nach einer Wanderung auf den Großen Feldberg lockt unser Café mit frischem Kuchen und Kaffee.

Hotel erleben:
-Finnische Sauna, Hallenbad, Massagen
-Zimmer teilweise mit Wintergarten
-Schöner Biergarten
-Team- und Outdooraktivitäten
-Lift
-Shuttle­-Service (gegen Gebühr)

Umgebung entdecken:
-Freilichtmuseum Hessenpark
-Heilklimapark Hochtaunus
-Wandern im Naturpark Hochtaunus
-Freizeitpark Lochmühle
-Islandpferdegestüt Akazienhof
-Radtour auf dem Weiltalweg
-18-Loch-GolfclubTaunus Weilrod
-Tiergarten Weilburg
-Opel-Zoo in Kronberg
-Kubacher Kristallhöhle

Beschreibung der Tagungs- und Veranstaltungs­möglichkeiten

• 4****
• 3 Tagungsräume
• Moderne Tagungstechnik
• kostenfreie Parkplätze
• Preiswerte Ringhotel-Anreise unter: http://bahnreise-ringhotels.de/index.html

Übersicht der Tagungsräume

Namem2
Tagungsraum 44001218020
Tagungsraum 14902024030
Tagungsraum 24902024030
Tagungsraum 34301418024
Tagungsraum 510003845070
Gruppenraum 11809000

Benötigen Sie Hilfe? Wir rufen Sie gerne zurück!

 

Z

Unser Anfrageservice ist für Sie 100% kostenfrei

Z

Günstige und tagesaktuelle Raten

Z

Vertragsabschluss direkt mit dem Seminarhotel

Z

Mehr als 25.000 Seminarhotels weltweit

Z

Bis zu 10 Seminarhotels gleichzeitig anfragen

Z

Kostentransparenz: 100% vergleichbare Angebote

Bärbel Wolf

Bärbel Wolf

Inhaberin von Top-Seminarhotels.de

 

Unser Blog | Impressum | Kontakt | Hotel anmelden | AGB| Datenschutzerklärung

Top-Seminarhotels.de ist ein Service von Ihr Tagungspartner
Tilsiter Straße 12 • 69502 Hemsbach • E-Mail: info@ihr-tagungspartner.de • Autor: Bärbel Wolf